真实一级一级一片免费视频-真实乱欲视频-真实国产乱弄免费视频-真人午夜a一级毛片-国产成人免费视频-国产成人免费片在线视频观看

化工輕工
當(dāng)前位置:網(wǎng)站首頁 > 橡膠制品 > 正文

一個食品袋成本價格多少錢?

作者:化工綜合網(wǎng)發(fā)布時間:2023-04-04分類:橡膠制品瀏覽:243


導(dǎo)讀:塑料袋一般都是HDPE做的,現(xiàn)在HDPE原料價格是11600每噸左右,做出成品袋人工費等費用每噸加1000,所以一頓塑料袋是12600元,1.6克的價格為0.02016元。以上價...

塑料袋一般都是HDPE做的,現(xiàn)在HDPE原料價格是11600每噸左右,做出成品袋人工費等費用每噸加1000,所以一頓塑料袋是12600元,1.6克的價格為0.02016元。

以上價格為新料塑料袋價格

塑料袋一般都是HDPE做的,現(xiàn)在HDPE原料價格是11600每噸左右,做出成品袋人工費等費用每噸加1000,所以一頓塑料袋是12600元,1.6克的價格為0.02016元。

以上價格為新料塑料袋價格

塑料袋原料漲價是因為什么?

人工貴了,原料降價了,資本家更貪婪了所以漲價了

塑料袋單價的計算方法?

現(xiàn)在介紹一下服裝內(nèi)包裝塑料包裝成本的計算方法。

一、首先介紹一下常用的原料及區(qū)別: 一般服裝內(nèi)包裝都用PP(聚丙烯)或PE(聚乙烯)。二者的區(qū)別是PP做成的袋子比較硬,一揉沙沙響;PE的較軟。二、具體計算方法 假設(shè)我們需要50*60CM、雙面8絲的PP塑料袋,5000只, 雙面8絲是厚度,就是單面4絲。注:100絲=1毫米 公司吹塑機器2臺,印刷機器1臺,共60000元,6年報廢期;運營費用4500元/月,工人5人,工期2天。計算公式如下: 塑料袋成本價=原料成本+工人費用+機器損耗+運營費用 計算方法在以前的博客文章中都有敘述,這里就不多說。其中原料成本的計算公式如下: 長*寬*高*密度*單價=成本 注:長、寬、高米為單位 0.5*0.6*8/100000*910*12=0.26208元(原料價) 塑料袋價格=原料成本0.26208+工人費用0.08+機器損耗0.011+運營費用0.03 最終結(jié)果為:0.38308元 外加工廠的利潤,就是我們訂購包裝的價格了。

30斤食品袋多少錢一斤

塑料袋一般都是HDPE做的,現(xiàn)在HDPE原料價格是11600每噸左右,做出成品袋人工費等費用每噸加1000,所以一頓塑料袋是12600元,1.6克的價格為0.02016元。以上價格為新料塑料袋價格

生產(chǎn)方便袋都要什么設(shè)備?原料有什么價格多少’`

原料是聚乙烯顆粒,吹模機,吹成模卷以后,在置成成品啊

標(biāo)簽:什么原料方便


主站蜘蛛池模板: 一区二区三区欧美视频 | 污污免费观看 | 国产欧美在线观看精品一区二区 | 一级成人a毛片免费播放 | 亚洲成a人一区二区三区 | 国产成人精视频在线观看免费 | 不卡免费视频 | 久久成人a毛片免费观看网站 | 亚洲图片国产日韩欧美 | 日韩国产综合 | 在线视频 亚洲 | 香蕉欧美成人精品a∨在线观看 | 一级黄色免费片 | 亚洲国产成人在线观看 | 免费观看黄色网址 | 亚洲三级黄 | 曰本视频网络www色 曰本还a大片免费无播放器 | 国产不卡精品一区二区三区 | 成人毛片100部免费看 | 四虎国产成人永久精品免费 | 激情tv| www色视频在线观看 www色婷婷 | 亚洲国产一区在线 | 国产小视频你懂的 | 丝袜美腿精品国产首页 | 精品一区二区三区中文字幕 | 欧美日韩免费一区二区三区 | 亚洲免费成人 | 91久久精品国产一区二区 | 91精品国产综合久久婷婷 | 黄污视频免费观看 | www.中文字幕在线 | 欧美亚洲网 | 国产99r视频精品免费观看 | 四虎影视库永久在线地址 | 中文字幕在线观看2020 | 国产成人久久久精品毛片 | 四虎永久在线 | 久综合网 | 四虎最新网址 | 91欧美一区二区三区综合在线 |