真实一级一级一片免费视频-真实乱欲视频-真实国产乱弄免费视频-真人午夜a一级毛片-国产成人免费视频-国产成人免费片在线视频观看

化工輕工
當前位置:網站首頁 > 橡膠制品 > 正文

軟包裝塑料袋成本計算

作者:化工綜合網發布時間:2023-06-22分類:橡膠制品瀏覽:267


導讀:簡單啦,就是算原材料的成本嘛,,成本=質量X時價=(長X寬X厚X密度X2)X時價,,有拉鏈的話還要加上拉鏈的成本,應該會算了吧?袋子單價怎么算?還必須知道:30萬個袋子有多少千...

簡單啦,就是算原材料的成本嘛,,成本=質量X時價=(長X寬X厚X密度X2)X時價,,有拉鏈的話還要加上拉鏈的成本,應該會算了吧?

袋子單價怎么算?

還必須知道:30萬個袋子有多少千克?
然后這樣算:每千克17元×30萬個袋子的重量÷30萬=每個袋子多少錢
或者知道:每千克袋子有多少個?
每千克17元÷每千克袋子的個數=每個袋子多少錢

pe立體袋的價格的計算公式

1mol的鹽酸是36.5g,所以3mol就是36.5×3=109.5
就是配制109.5g/l的溶液:
例如你用35%的鹽酸配制1L溶液的話,計算如下:
X*35%=1*109.5
計算出X的值,然后加水至1L的刻度線,就OK了.

塑料包裝袋成品和成本的具體計算公式,知道的幫忙說下啊,謝謝

成本計算需要根據本企業的物資管理狀態,設置取得計算成本需要的數據的關鍵點--
如 材料領用消耗的計量,人工費用的消耗,制造費用的消耗,生產產品的數量統計,生產工時統計等等、、

一般成本核算包括成本費用的歸集,成本費用的分配。
設置成本項目:直接材料、直接人工、制造費用進行核算。
生產車間生產產品發生的費用計入到生產成本——基本生產成本中,
領用原材料,原材料減少記貸方。
借 生產成本--產品 貸 原材料
發生人工及生產產品發生的間接費用則分別貸記應付職工薪酬和制造費用。
制造費用用于核算間接計入費用即無法直接計入產品成本所消耗的費用,
發生時借記制造費用。貸記生產車間發生的機器折舊等。
由于制造費用也是因為生產產品而發生的,
所以制造費用要按照相關的分配方法分配至產品成本中:如人工工時、人工工資、機器工時、年度計劃分配等方法。
借:生產成本--產品 貸:制造費用。
如果月末有在產品,要在完工和在產之間分配計算完工和在產的成本,在產品成本一般是按約當產量法計算。
產品完工入庫時要結轉生產產品所發生的成本,
即借:產成品/庫存商品--產品 貸:生產成本--產品--直接材料、直接人工、制造費用。
完工的產品銷售出去時會形成收入同時要結轉成本。
借:主營業務成本 貸:產成品/庫存商品。

供參考。。

您好,怎么計算一個袋子單價,比如有三層,BOPP/PET/LDPE,應該按那一種材料的價格算,材料都在什么價格

大概可以按等比來計算,三層共擠的情況是同流速相同,材料價格波動快,只有同時計算才知道
三層共擠就是1:1:1,產出的面積是一樣的,也就是用量是一致的

標簽:材料價格袋子


主站蜘蛛池模板: 综合色88| 亚洲欧美在线视频免费 | 69视频免费| 一级毛片在线播放 | 久久精品国产99国产 | 婷婷在线视频国产综合 | 美女色又黄一级毛片 | xiαo77大陆永久论坛新网站 | 91在线视频在线观看 | 综合中文字幕 | 精品久久一区二区三区 | 国产香蕉98碰碰久久人人 | 手机看片久久国产免费不卡 | 黄色网址免费在线观看 | 四虎精品国产一区二区三区 | 免费看一级毛片 | 天天拍夜夜拍高清视频 | 欧美不卡一区二区三区 | 色综合久久综合欧美综合图片 | 国产精品日本一区二区在线看 | 深夜偷偷看视频在线观看 | 综合激情区视频一区视频二区 | 在线成人小视频 | 一区二区三区影视 | 国产精品久久久久孕妇 | 中文字幕久精品免费视频蜜桃视频 | 成年免费大片黄在线观看岛国 | 日日日日日 | 亚洲国产成人九九综合 | 亚洲伊人国产 | 亚洲精品在线免费看 | 特黄未满14周岁毛片 | 国产精品日韩精品 | 国产无套视频在线观看香蕉 | 综合在线视频 | 天天拍夜夜添久久精品免费 | 免费网址视频在线看 | 99久久亚洲国产高清观看 | 精品欧美在线观看 | 污视频在线观看网站 | 日韩亚洲人成在线综合 |