真实一级一级一片免费视频-真实乱欲视频-真实国产乱弄免费视频-真人午夜a一级毛片-国产成人免费视频-国产成人免费片在线视频观看

化工輕工
當前位置:網站首頁 > 有機原料 > 正文

一天,小明看到煤氣公司價格牌上標有“冬季55元/瓶,夏季51元/瓶”的字樣.他尋思著,為什么夏季價格低

作者:化工綜合網發布時間:2023-04-06分類:有機原料瀏覽:144


導讀:高?50.04?????4.17?分析:利用密度公式先算出夏季和冬季煤氣的質量,再算出每kg煤氣的價格進行比較即可.夏季一瓶煤氣的質量:m1=ρ1×v=0.8×10...

高? 50.04?????4.17?


分析:利用密度公式先算出夏季和冬季煤氣的質量,再算出每kg煤氣的價格進行比較即可.
夏季一瓶煤氣的質量:m 1 =ρ 1 ×v=0.8×10 3 kg/m 3 ×0.015m 3 =12kg;
冬季一瓶煤氣的質量:m 2 =ρ 2 ×v=0.88×10 3 kg/m 3 ×0.015m 3 =13.2kg>12kg;
所以,夏季價格高;
冬季煤氣價格應是:55元÷13.2kg≈4.17元/kg;
夏季煤氣價格是:4.17元/kg×12kg=50元.
故答案為:高,50,4.17.

新鄭液化氣價格是多少錢一灌13.5升

我經常買那種走街串巷的,真是一分價格一分貨,上次買的液化氣90元,燃燒非常不好,沒有勁,而且關火的時候容易砰一下,非常不安全。
立馬安裝液化氣報警器,生怕出現爆炸現象,頓時感覺安全多了。
建議買貴一點的喲。馳誠電氣

一天,小明看到煤氣公司價格牌;冬季55元/瓶,夏季51元/瓶,他尋思者,為什么夏季的價格低?他查找了煤氣

(1)由ρ=
m
V 可得,夏季一瓶煤氣的質量:
m1=ρ1V=0.8×103kg/m3×0.015m3=12kg,
冬季一瓶煤氣的質量:
m2=ρ2V=0.88×103kg/m3×0.015m3=13.2kg;
(2)夏季每千克的金額:

51元
12kg =4.25元,
冬季每千克金額:

55元
13.2kg ≈4.17元,
所以:夏季價格高;
(3)若兩季價格一樣,即夏季價格為4.17元/kg,
則夏季每瓶標價為:

55元
13.2kg ×12kg=50元.
答:(1)冬季與夏季鋼瓶中所裝煤氣的質量各是12kg、13.2kg;
(2)兩季節中夏季的煤氣價格偏高;
(3)若兩季價格一樣,夏季應標價格為50元.

一天,小明看到煤氣公司價格牌上,冬季55元/瓶,夏季51元/瓶,他尋思著,為什么夏季價格低?他查了煤氣資

(1)冬季一瓶煤氣的質量為:
m 冬 =ρ 冬 V=0.88×10 3 kg/m 3 ×0.015m 3 =13.2kg
冬季按質量論價:55元÷13.2kg=4.17元/kg;
夏季一瓶煤氣的質量為:
m 夏 =ρ 夏 V=0.8×10 3 kg/m 3 ×0.015m 3 =12kg
夏季按質量論價為:51元÷12kg=4.25元/kg;
因此夏季的價格較高.
(2)夏季一瓶氣的價格應該是:
55元/瓶
13.2kg ×12kg=50元/瓶.
答:(1)夏季價格與冬季價格相比夏季價格高.
(2)若兩季價格一樣,夏季標價應為每瓶50元.

標簽:煤氣小明夏季


主站蜘蛛池模板: 永久免费视频 | 成人国产精品999视频 | 成人爽爽大片在线观看 | 免费视频看大片高清观看 | 国产成人91激情在线播放 | 日韩激情中文字幕 | 欧美影院在线观看在线观看看 | 伊人久久婷婷丁香六月综合基地 | 鲁啊鲁在线视频免费播放 | 毛片网站观看 | 中国免费xxxx免费视频 | 亚洲日本一区二区三区在线 | 五月婷婷激情综合 | 天天干妹子 | 日本欧美国产精品 | 夜夜操影院 | 五月亚洲综合 | 亚洲第一页国产 | 伊人久久网站 | 草久视频在线观看 | 女同一区二区在线观看 | 欧美性xxxx极品高清 | 国产一区二区三区免费在线视频 | 国产三级在线播放线 | 一区二区三区免费视频 www | 天天久久狠狠伊人第一麻豆 | 一级一级特黄女人精品毛片视频 | 全黄性高视频 | 一区视频 | 亚洲不卡在线观看 | 尤物久久99热国产综合 | 免费的毛片网站 | 亚洲国产日产无码精品 | 中文字幕一区中文亚洲 | 国产亚洲精品美女久久久 | 259luxu在线播放| 久久婷婷激情 | 亚洲国产精 | 亚洲精品综合久久 | 综合自拍亚洲综合图区美腿丝袜 | 天堂色综合 |